Subasta 930, Lote # 52
RETRATO DE DAMA MÉXICO, SIGLO XVIII Madera tallada, laqueada y policromada. Al centro, un medallón con el retrato de una dama criolla, rodeada de cenefas de motivos vegetales. Detalles de conservación. 14 cm de diámetro.